Winter Duathlon

Informazioni utili

70 anni di storia

Tesseramento sociale ENAL

E' aperto il tesseramento sociale per la stagione 2017/2018. La tessera di socio-sostenitore ha un costo di 10 euro. Questo piccolo contributo annuale ci permette di mantenere alta la quantità e la qualità delle nostre iniziative. Grazie a quanti vorranno sostenerci!

Tesseramento FISI

Portale iscrizioni Fisi Veneto

Accesso al portale delle Iscrizioni on line della Fisi Veneto QUI

Link utili

  

Archivio news

200 atleti al Memorial Antonio Rigoni

 

Anche quest'anno l'Enal Sport Villaga ha voluto dedicare il memorial all'amico Antonio Rigoni, scomparso nel 2007, un uomo di grande spessore, carattere e impegno, da sempre socio dell’Enal, per oltre vent’anni allenatore della squadra agonistica della società, un grande sportivo e un grande amico.

Di seguito le classifiche, in cui spiccano i successi di squadra dello Sci Club Cortina (due volte primo anche a livello individuale) e del Marmolada di Rocca Pietore.

GRAND PRIX LATTEBUSCHE - Baby f. 1. Verena De Grandi (Marmolada) 2'39"18; 2. Eleonora Busin (Marmolada) 2'42"35; 3. Alba Mortagna (Villaga) 2'49"06; 4. Arianna Moretta (Sovramonte) 2'53"27; 5. Margherita Zuecco (Valdobbiadene) 2'55"12; 6. Anna Durighello (Villaga) 2'59"41. Baby m. 1. Thomas Poletto (Orsago) 2'21"73; 2. Gabriele Canello (Valdobbiadene) 2'30"52; 3. Leonardo Munari (Valdobbiadene) 2'45"48; 4. Andrea Osta (Val Padola) 2'46"39; 5. Jari Marin (Villaga) 2'51"51; 6. Mattia Simonetto (Villaga) 2'52"03. Cucciole 1. Greta Alverà (Cortina) 2'09"11; 2. Lisa De Grandi (Marmolada) 2'19"50; 3. Ilaria Reato (Sovramonte) 2'20"84; 4. Cristina Corona (Cadore) 2'21"11; 5. Maura Vallazza (Valzoldana) 2'23"54; Martina Reato (Sovramonte) 2'24"93. Cuccioli Cuccioli 1. Daniele Veccia (Orsago) 2'10"06; 2. Marco Olivotto (Castionese) 2'22"11; 3. Michele Sacco (Val Padola) 2'23"84; 4. Alessandro Gorda (Villaga) 2'25"08; 5. Martino Bellenzier (Marmolada) 2'27"51; 6. Samuele Zaccaria (Val Padola) 2'28"35.

GRAND PRIX RAGAZZI E ALLIEVI - Ragazze 1. Anna Comarella (Cortina); 2. Eleonora Prigol (Villaga); 3. Silvia Del Longo (Valzoldana); 4. Susanna Fullin (Castionese); 5. Martina Padovan (Sovramonte); 6. Sara Darman (Marmolada). Ragazzi 1. Antonio Facchin (Sovramonte); 2. Michael Vagretti (Amici della neve); 3. Marco Di Sopra (Val Padola); 4. Manuel Maioni (Cortina); 5. Nicola D’Agostini (Sovramonte); 6. Marco Traina (Cadore). Allieve 1. Erika Antoniol (Sovramonte); 2. Lisa Bolzan (Orsago); 3. Arianna De Martin Pinter (Val Padola); 4. Anna Bolzan (Orsago); 5. Alice Rui (Orsago); 6. Arianna Caldara (Cortina). Allievi 1. Davide Cecchin (Villaga); 2. Marco Longon (Montebelluna); 3. Nicola Cosantini (Val Biois); 4. Riccardo Fantina (Cortina); 5. Michele De Bettin (Val Padola); 6. Manuel Vagretti (Amici della neve).

SOCIETÀ - Lattebusche: 1. Sn Marmolada 338; 2. Us Valpadola 321; 3. Enal Villaga 313; 4. Sc Orsago 304; 5. Pol. Sovramonte 270; 6. Valdobbiadene 232. Allievi e Ragazzi: 1. Sc Cortina 402; 2. Pol. Sovramonte 353; 3. Us Valpadola 285; 4. Sc Orsago 238; 5. Enal Villaga 227; 6. Gs Castionese 203.

GUARDA LE CLASSIFICHE COMPLETE

Iscrizioni corso natalizio